Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1187

Бывшему единороссу Миниханову приписывают связи с «Партией Роста»

Бывшему единороссу Миниханову приписывают связи с «Партией Роста»

Известный омский политик Радик Миниханов переметнулся от провластной «Единой России» к либерал-консерваторам. Такой вывод можно сделать на основании «инсайда» от издателя журнала «Глагер» Константина Скача. По его словам, потерпев неудачу в ЕР, Миниханов теперь с либерал-консервативной «Партией Роста».

«Пример Радика Миниханова, который был членом «Единой России» и которого не пустили на выборы по каким-то причинам. Он человек целеустремленный и амбициозный и решил идти как самовыдвиженец, не получилось, не собрал подписи, вернее собрал, но не те. Странно, кстати, более 16 000 очков населению раздать смог, и, кстати, реальным людям раздавал, я лично знаю, а вот подписи не получилось. И он вышел из партии, и написал даже открытое письмо Дмитрию Медведеву. Обычное дело - не сошлись характерами. Но теперь вот занесло его в «Партию Роста» (по неофициальным данным), а зачем? Выборы уже не светят, только ради мести «Единой России» на округе, где в том числе в Думу идет Голушко А. И. Ну что тут скажешь? Разве что - «Не плюй в колодец», - пишет Константин Скач на своей странице в соцсети «Facebook».

Сам Миниханов свою связь с либерал-консерваторами не отрицает, но отмечает, что контакты носят исключительно рабочий характер.

«Я не являюсь членом «Партии Роста» и к таким заявлениям отношусь критически. Да, я вышел из «Единой России» из-за несогласия с политикой Александра Артемова. Но это не повод метаться по другим политическим структурам. Сейчас я беспартийный и продолжаю работать на благо региона как независимый политик. Да, я контактирую с данной партией, как и с другими участниками политического процесса. Это нормальная практика», - заявил «СуперОмску» Миниханов.

Отметим, что смена политической платформы - это довольно распространенная практика. Так, депутат Заксобрания Омской области Сергей Нос перед выборами ушел из «Единой России» в КПРФ. Народный избранник пошел под «красным» флагом по 13-му Ленинско-Кировскому округу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!