Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1126

После 300-летия Омска мэрия берет кредиты на 900 миллионов

После 300-летия Омска мэрия берет кредиты на 900 миллионов

Департамент финансов и контроля администрации Омска объявил три тендера на предоставление денежных средств в рамках невозобновляемой кредитной линии, сообщается на портале госзакупок. Деньги нужны для финансирования дефицита бюджета города Омска и погашение муниципальных долговых обязательств.

Объем первой кредитной линии составляет 400 млн рублей на два года под 12,5%, двух других сроком на год – 200 млн и 300 млн рублей под 13%, то есть 900 млн суммарно. Претендентам для победы в тендере, соответственно, необходимо будет предложить более выгодные условия. Общая максимальная сумма процентных платежей, таким образом, составляет 165 млн рублей. Результаты всех торгов станут известны после 26 сентября.

По данным депфинанса, на 1 августа общий объём долговых обязательств городского бюджета составляет 5,124 млрд рублей, из них: 3,737 млрд коммерческих кредитов, 647 млн бюджетных кредитов, 129 млн по муниципальным гарантиям, а также 700 млн – по долговым облигациям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!