Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры2386

Омская филармония «переезжает» на Левый берег с воскресными концертами

Омская филармония «переезжает» на Левый берег с воскресными концертами

Крупнейшее культурное ведомство презентует новый социальный проект.

В новом сезоне выступления профессиональных коллективов и солистов Омской филармонии можно будет увидеть во Дворце Молодежи (ул. Перелета, 1). Там будут проходить воскресные концерты в рамках нового социального проекта «Филармония на Левобережье». Все мероприятия будут проходить в дневное воскресное время – в 16:00.

Первый праздничный концерт-презентация состоится 25 сентября на площади у Дворца Молодежи. Вход на него свободный для всех желающих.

«Не секрет, что жителям Левого берега не вполне удобно посещать Концертный и Органный залы филармонии в привычные вечерние часы концертов. Добираться до концертных площадок далеко, возвращаться домой в позднее время – сложно. Именно потому Филармония решила сделать творчество своих артистов ближе к горожанам, проживающим в отдаленном районе», - говорится в релизе проекта.

Репертуар концертов, состоящий из популярной классики и эстрады, будет понятен и приятен самой широкой публике. Доступность проекта также выразится в цене билетов: диапазон их стоимости планируется в пределах 180-250 рублей. Билеты на другие концерты проекта «Филармония на Левобережье» можно приобрести во всех кассах филармонии, а в дни концертов – во Дворце Молодежи.

Данный проект призван приблизить филармонию к зрителям и дать возможность жителям Кировского округа познакомиться с творчеством таких коллективов, как Омский камерный оркестр, Духовой оркестр, квартет народных инструментов «Тарские ворота», а также с творчеством ведущих солистов филармонии. На новой площадке выступят Светлана Бородина (сопрано), Вероника Бартеньева (сопрано), Евгений Романов (баритон), Татьяна Семерьянова (сопрано), Павел Комаров (баритон), Виктор Шурыгин (балалайка) и Константин Беляков (гитара).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!