Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2287

Губернатор вручил Виктору Шрейдеру медаль в честь 300-летия Омска

Губернатор вручил Виктору Шрейдеру медаль в честь 300-летия Омска

Фото:omskportal.ru

В омском Заксобрании состоялась торжественная церемония чествования жителей региона за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетний труд. Среди них – мэр Омска с 2005 по 2011 гг. Виктор Шрейдер.

В среду, 31 августа, в зале торжественных приемов регионального парламента собрались педагоги, медики, тренеры, работники культуры, политики и общественные деятели.

В соответствии с Указом губернатора депутат Госдумы VI созыва Виктор Шрейдер был награжден юбилейной медалью «Омск. 300-летие». Мэр Омска с 2005 по 2011 год отмечен за особую плодотворную хозяйственную, политическую и общественную работу, способствующую всестороннему развитию Омска и области.

«Конечно, награда значимая. Прежде всего, оценен вклад каждого награжденного в подготовку к 300-летию. Не в сам праздник, в день, когда отмечается это событие, а в длительную подготовку. Указ по подготовке юбилея был подписан еще в 2007 году, а постановление правительства – в 2008. Да, не все удалось сделать за это время, и причин много. Прежде всего, дело в кризисных явлениях, которые, к сожалению, и на сегодня еще не завершились. Но тем не менее перспектива развития и надежда есть. Я думаю, город будет развиваться и далее», - прокомментировал Виктор Шрейдер.

В своем обращении к собравшимся Назаров похвалил виновников торжества за их желание работать на благо региона и земляков.

«Сегодня наш регион имеет мощную промышленность, крепкое сельское хозяйство. У нас активно развивается спорт. И подтверждение тому: достижения наших спортсменов в Рио. Сегодня Омск является культурной столицей Сибири, и я думаю, вы внесли свой немалый вклад для того, чтобы Омская область продолжала развиваться. Такими, как вы, гордятся наши земляки и регион. Я хочу сказать вам огромное спасибо за ваш вклад в развитие нашей Омской области. Высокая оценка вашего труда, поверьте, это аванс на дальнейшую деятельность. Вам еще трудиться, трудиться и трудиться на благо нашего омского региона. На благо наших земляков, поздравляю вас!» - сказал Виктор Назаров.

Уникальность медали, которую получили Шрейдер и другие отличившиеся омичи, в том, что 300 лет городу бывает только раз. Неповторимость момента с гордыми улыбками оценили все собравшиеся.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!