Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта3273

Стало известно, кто нарисовал граффити в честь экс-хоккеиста «Авангарда» Александра Попова

Стало известно, кто нарисовал граффити в честь экс-хоккеиста «Авангарда» Александра Попова

Рисунок появился на одной из бетонных стен Омска.

Художник-граффитист Марат Абишев сделал своеобразный подарок бывшему нападающему омского «Авангарда» Александру Попову, посвятив ему нарисованное в городе граффити. Рисунок разместился на бетонной стене на пересечении улиц Масленникова и Жукова, где находятся еще ряд граффити.

Марат ReMarik Абишев известен Омску по граффити-мемориалу, посвященному погибшим тренеру Сергею Ефимову и активисту велодвижения Владимиру Кабанову. Также он стал соавтором одного из настенных рисунков к 300-летию Омска – Жар-Птицы и Емели, изображенных напротив детской клинической больницы, а также «огненной» урны в ПКиО и Пушкина-гангстера на «Зеленом острове». Кроме того, Абишев занимается аэрографией на автомобилях.

Нападающий Александр Попов играл за «Авангард» большую часть своей карьеры – на протяжении 17 сезонов. В составе омских «ястребов» он стал чемпионом России в 2004 году и обладателем Кубка европейских чемпионов – в 2005 году. Решение о его уходе из команды было принято в июле – тогда же Попов расторг контракт с омским клубом и перешел в московский ЦСКА.

Фото: Анна Буянова/Первый городской телеканал

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!