Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Поздравления1938

«СуперОмск» поздравляет Романа Аношкина с днем рождения

«СуперОмск» поздравляет Романа Аношкина с днем рождения

Сегодня, 31 августа, заслуженный мастер спорта России по гребле Роман Аношкин отмечает 29-летие.

Роман Сергеевич родился в 1987 году в подмосковном городе Пушкино, начал активно заниматься греблей в возрасте 11 лет. Проходил подготовку в секции гребли на водной базе «Серебрянка» под руководством супругов Игоря и Маргариты Зубалий. Позже присоединился к ЦСКА и стал подопечным омского тренера Александра Шишкина. На юниорском уровне побеждал на первенствах Европы и мира, в 2008 году вошёл в состав российской национальной сборной.

Впервые заявил о себе в сезоне 2013 года, став чемпионом России среди четырёхместных байдарок на дистанции 200 метров, а также получив серебряную и две бронзовых награды всероссийского первенства. Первого серьёзного успеха на взрослом международном уровне добился в 2015 году, получив бронзу чемпионата мира в Милане. На домашнем чемпионате мира в Москве-2016 стал серебряным призёром в километровой гонке четырёхместных экипажей.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выступил в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров и смог завоевать бронзу в напряжённой борьбе, уступив только испанцу Маркусу Вальцу и чеху Йосефу Досталю. За это достижение удостоен звания «Заслуженный мастер спорта России» и награжден по указу президента медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени «за высокие спортивные достижения на Играх XXXI Олимпиады, проявленные волю к победе и целеустремленность».

«СуперОмск» поздравляет Романа Сергеевича с днем рождения, желает высоких спортивных достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия! Надеемся, что еще не раз журналистам редакции придется писать хорошие новости про успехи омских гребцов!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!