Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество1519

Выкормленные собакой тигрята Большереченского зоопарка стали Милордом и Миледи

Выкормленные собакой тигрята Большереченского зоопарка стали Милордом и Миледи

Завершился конкурс по выбору кличек для тигрят.

Сотрудники Большереченского зоопарка определили имена для амурских тигрят, которые родились в мае. Клички были выбраны из предложенных омичами имен – в рамках открытого конкурса горожане предлагали назвать тигров Каем и Гердой, Заей и Тигром, Инем и Яном, Силой и Волей, Пулей и Рикошетом, Ермаком и Любочкой, Иртышом и Омкой. В итоге решено было остановиться на кличках Милорд и Миледи, который предложили дети.

«Милорд и Миледи – это красиво, созвучно и подходит к любой местности, в которой они дальше будут жить. Планируется, что вскоре они переедут от нас в питомник в Сочи. Сейчас тигрята по-прежнему живут в зимнем вольере, выходят гулять 2 раза в день, но им хватает – они потом сами бегут обратно», – цитирует Life.ru главу информотдела зоопарка Наталью Болотову.

Напомним, детеныши родились в Большереченском зоопарке в семье амурских тигров Графа и Азы, однако от слишком слабых тигрят отказалась их мать, после чего выкармливать их взялась на тот момент недавно ощенившаяся собака Дора.

Фото: НГС55/Большереченский зоопарк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!