Евро - 98,91

Новости спорта1818

Первый выездной матч «Авангард» проиграл в овертайме

Соперником «ястребов» стал ярославский «Локомотив».

Хозяева льда 31 августа после поражения от «Динамо» были серьезно замотивированы и сразу пошли в атаку. В результате форварды «Локомотива» в цель не попали, впрочем, как и «ястребы». Первый период закончился вничью.

Второй период для «Авангарда» начался как нельзя лучше: противник остался втроем, и когда четвертый игрок железнодорожников выходил на лед, Кучерявенко подкараулил отскок от борта и вогнал шайбу в сетку - 1:0 в пользу «ястребов». «Локомотив», у которого взыграло самолюбие, моментально организовал продолжительное наступление на ворота Фурха. Дальнего выстрела Кронвалля он просто не увидел - 1:1.

В третьем отрезке железнодорожники переломили счет в свою пользу. Однако Пережогину помог отскок от борта - 2:2. Овертайм длился чуть больше трех минут: Коршков убежал один на один с Фурхом и оказался хитрее - 2:3 в пользу «Локомотива».

«Авангард» все-таки берет одно очко в этом матче.

«Мы ожидали, что сегодня будет сложная игра. «Локомотив» после поражения от «Динамо» мобилизовался, а мы только начинали выездную серию. Старались, играли до конца, удалось вернуться нам в завершении встречи. Есть вопросы по дисциплине: ненужные удаления повлияли на результат. Концентрации не хватило в концовке - такая грубая ошибка... Но на одно очко мы наиграли», - прокомментировал встречу наставник «Авангарда» Федор Канарейкин.

Следующий матч «Авангард» проведет 2 сентября в Подольске против «Витязя». Начало игры - в 22:30 по омскому времени.