Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта1650

Омские байдарочники завоевали бронзу на первенстве России

Омские байдарочники завоевали бронзу на первенстве России

Медали двое омичей взяли в составе четверки на дистанции в 500 метров.

С 26 по 31 августа в Саратовской области проходило первенство России по гребле на байдарках, которое собрало 250 гребцов из 27 регионов. Омскую область представляли двое спортсменов: воспитанник тренера Татьяны Тищенко Иван Петров и подопечный Александра Шишкина Алексей Шикунов, сообщила Омская губерния.

Соревнования проходили в одиночных байдарках и в четверках по 200, 500, 1000 и 5000 метров. Омичи завоевали бронзовые медали, в группе проплыв самую протяженную дистанцию в 5 км за 20 минут 20 секунд. Серебро на данной дистанции взяли гребцы из Тверской области, золото - башкирцы.

В одиночной гребле выступал только Иван Петров, который стал 12-м на дистанции в 1000 метрах и 8-м на 500 метрах.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!