Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2889

В омском ТЮЗе нашли 33 нарушения пожарной безопасности

В омском ТЮЗе нашли 33 нарушения пожарной безопасности

За бездействие руководства театр привлекли к административной ответственности.

Как нам пояснили в главном управлении МЧС России по Омской области, в отношении омского Театра юного зрителя в минувшем июле прошла внеплановая проверка сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального округа. Поводом стало обращение одного из сотрудников ТЮЗа, обеспокоенного создавшимся положением в театре. Напомним, по словам ТЮЗовцев, администрация учреждения не заботится как о нормах пожарной безопасности, так и о санитарном и гигиеническом состоянии здания. Проверка была согласована с прокуратурой.

«В ходе проверки было выявлено 33 нарушения требований пожарной безопасности, в том числе по состоянию путей эвакуации и систем противопожарной защиты здания. По результатам проверки БУК «Омский ТЮЗ» выдано предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности, о проведении мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах защиты и по предотвращению угрозы возникновения пожара», - ответили на запрос в главном управлении МЧС России по Омской области.

Отметим, что за допущенные нарушения театр привлекли к административной ответственности.

Кроме того, нам пояснили, что протоколы о правонарушениях «составлены в отношении юридического лица в соответствии с ч. 4 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Отметим, административный штраф, согласно этой статье, варьируется от 150 до 200 тысяч рублей.

К слову, решение о привлечении к ответственности художественного руководителя  Владимира Золотаря затянулось.  В МЧС пояснили – управленца попросту не было в городе. Инсайдеры «СуперОмска» подтверждают, что Владимир Золотарь действительно покидал Омск. По их словам, сказавшись больным, худрук якобы уехал договариваться о работе в театре другого города. Кроме того, на личной странице в социальной сети Золотарю, по его призыву, уже начали поступать предложения обсудить варианты работы.

Тем не менее в минкульте нам пояснили, что Владимир Золотарь имеет полное право уезжать в рабочие командировки для постановок в других городах, но только с разрешения нынешнего работодателя – министра культуры Виктора Лапухина. О планах Золотаря по сотрудничеству с другими городами главному культведомству региона неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!