Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество4031

Леонид Якубович и губернатор Омской области затискали тигрят в Большеречье

Леонид Якубович и губернатор Омской области затискали тигрят в Большеречье

Детеныши хищника не ожидали внимания от делегации чиновников.

Почетные гости прибыли в минувшую субботу в Большеречье, чтобы поздравить местных жителей с 30-летием единственного в стране сельского зоопарка. После торжественных речей гостей решили познакомить с юными шальными обитателями – амурскими тигрятами.

Малыши родились в мае в семье амурских тигров Графа и Азы, однако от слишком слабых тигрят отказалась их мать, после чего выкармливать их взялась на тот момент недавно ощенившаяся собака Дора. Совсем недавно в рамках открытого конкурса для них были выбраны имена – Милорд и Миледи. Планируется, что вскоре они переедут из окрестностей Большеречья в питомник в Сочи. Сейчас тигрята по-прежнему живут в зимнем вольере, выходят гулять 2 раза в день.

Во время субботней прогулки беззаботные тигрята стали жертвами пристального и настойчивого умиления людей в костюмах. Виктора Назарова подбадривали местные сотрудники, мол, тигрята не опасные, добрые и практически сами тянутся на ручки. Губернатор в свою очередь аккуратно и ласково общался с малышами.

Леонида Якубовича, который по-прежнему катается по Омской области в качестве «звездного» друга выдвиженца в Госдуму Андрея Голушко, уговаривать не пришлось. Якубович спокойно держал тигренка на руках, позируя перед камерами.

Тем не менее тигрята не оценили статусности своих поклонников и принялись рычать. Видимо, столь обильное внимание оказалось для детенышей утомительным, и Милорда с Миледи почетно унесли прочь. Зато местные жители не растерялись и поймали в цепкие руки Якубовича с Назаровым для памятных фотографий. Те покорно улыбались во все объективы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!