Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1782

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ:  российская «бесконечная» флешка, заморозка «смартфона-лего» и очень умный холодильник

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ: российская «бесконечная» флешка, заморозка «смартфона-лего» и очень умный холодильник

В России придумали «бесконечную» флешку

Начался прием предварительных заказов на гаджет для хранения информации в неограниченном объеме. Устройство Flashsafe подключается к компьютеру и дает пользователю возможность работать с облачным интернет-хранилищем. Без подключения к Интернету гаджетом можно воспользоваться как обычной 8-гигабайтной флешкой. Стартовая цена устройства составляет 4199 рублей.

 

Медведев поручил создать аналог «Википедии»

Премьер-министр РФ подписал распоряжение о создании отечественной электронной библиотеки. За основу для работы над новым проектом Медведев предложил брать электронную версию «Большой российской энциклопедии и других российских научных энциклопедий». В начале июня 2016 года Дмитрий Медведев на встрече с представителями книгоиздательской отрасли заявил, что национальный энциклопедический портал не должен уступать по оперативности «Википедии».

 

Google официально закрыли проект по созданию «сборного» смартфона

Компания заморозила разработку Project Ara по сборке модульного телефона. Осенью представители Google планировали начать рассылку тестовых экземпляров разработчикам, а в 2017 году хотели выпустить коммерческую версию устройства. По мнению аналитиков компании, производство таких устройств окажется слишком дорогим. Однако создатели не исключают вариант продажи лицензии на разработку другой компании.

 

Samsung отзывает смартфоны Galaxy Note 7 из-за взрывов аккумуляторов

После получения информации о более чем 35 случаях взрывов гаджетов компания начала тщательное расследование и обнаружила неисправность батареи устройства во время зарядки. Аналитики считают, что Samsung сможет оперативно справиться с проблемой, но это сильно ударит по имиджу. В результате релиз нового смартфона в России перенесли на 16 сентября.

 

LG встроила в холодильник Windows 10

Устройство оснащено полупрозрачным сенсорным дисплеем диагональю 29 дюймов. Благодаря полноценной встроенной ОС пользователь сможет создавать списки продуктов, рецепты или заметки, ставить таймеры и даже отмечать продукт, который видно через экран. В холодильнике установлен процессор Intel Atom и 2 ГБ оперативной памяти. В продажу умный бытовой прибор поступит уже к концу этого года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!