Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2071

«Арлекин» приготовил для омичей музыкальный спектакль о мудрой жене и хитрой тетушке

«Арлекин» приготовил для омичей музыкальный спектакль о мудрой жене и хитрой тетушке

После премьеры состоится торжественное посвящение новых артистов в труппу.

10 сентября Омский государственный театр куклы, актёра, маски «Арлекин» открывает 81-й театральный сезон. В этот день в 12:00 зрителей приглашают в Большой зал на премьеру музыкального спектакля для детей «Сказка о добром короле, его мудрой жене и хитрой тётушке Уне» Пети Трофимова. Постановку осуществили главный режиссёр Ярославского государственного театра кукол Алексей Смирнов и главный художник «Арлекина», лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» и заслуженный художник России Ольга Верёвкина.

«Немного абсурдная, веселая и добрая история о том, как фантазеры становятся великими сказочниками. В спектакле используются исторические костюмы XVII века, разнообразные по механике и размерам куклы, оригинальное музыкальное оформление, динамическая сценография и световые эффекты», - гласит анонс к спектаклю.

Спектакль ставится при поддержке Союза театральных деятелей РФ в рамках государственной и общественной программы поддержки театров для детей и подростков под патронатом президента РФ.

После показа «Сказки о добром короле, его мудрой жене и хитрой тётушке Уне» состоится церемония посвящения в артисты театра кукол «Арлекин» молодых актёров, пополнивших этим летом труппу театра. «Арлекиновцами» станут Галия Абушаева, Тамара Бажина, Сергей Глазецкий, Анна Курочкина, Ирина Ландман и Тимур Шаймиев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!