Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Скандалы1748

Президент Филиппин нецензурно пообещал проклянуть Барака Обаму

Президент Филиппин нецензурно пообещал проклянуть Барака Обаму

Родриго Дутерте эмоционально отреагировал на попытку главы США вмешаться в его политику.

Президент Филиппин, известный миру как агрессивный и радикальный борец с наркоторговлей,  обрушил свой гнев на президента США Барака Обаму. Причиной стала критика со стороны главы Соединенных Штатов. На полях саммита G20 в Китае Обама заявил, что намерен затронуть тему об убийствах двух тысяч человек на Филиппинах во время борьбы с преступностью, а также заявил о проблеме незаконного оборота наркотиков на островах.

Родриго Дутерте в ответ потребовал «уважительного отношения» и категорично дал понять, что Обама зашел на чужую территорию.

«Не надо просто бросать на ветер вопросы и заявления. Су***н сын, я прокляну тебя на этом форуме», - приводит экспрессивный ответ Дутерте агентство France Presse (цитата по РИА Новости).

СМИ отмечают, что на саммите в Лаосе могла состояться их личная встреча, однако в Белом Доме после слов Дутерте усомнились в ее уместности.

Дутерте стал президентом Филиппин в июне 2016 года. Он известен как непримиримый борец с преступностью, в особенности — с наркоторговцами. С началом президенства Дутерте в стране начались массовые убийства наркодилеров. После этого США заявили правительству Филиппин, что могут прекратить поставки оружия для армии Филиппин. 19 августа 2016 года специальный докладчик ООН по проблеме внесудебных казней Аньес Каламар заявила, что призывы Дутерте убивать тех, кого он считает наркодилерами, являются безответственным шагом, и, более того, такие поступки являются преступлением. 21 августа Родриго Дутерте заявил, что рассматривает вопрос о выходе Филиппин из ООН.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!