Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2234

В Омске вернулась олимпийская чемпионка Вера Бирюкова: «Мне было не страшно выступать»

В Омске вернулась олимпийская чемпионка Вера Бирюкова: «Мне было не страшно выступать»

Вчера, 5 сентября, после отдыха в Италии вернулась в Омск олимпийская чемпионка Вера Бирюкова, которая завоевала золото в соревнованиях по художественной гимнастике, сообщила пресс-служба омского минспорта. В аэропорту ее встречали родственники, фанаты и журналисты – гимнастку ждал белый лимузин, цветы и воздушные шары.

«Ответственно могу сказать, что мне было не страшно выступать, но в самый решающий момент, когда отступать было некуда, все собрались в единый кулак и выполнили упражнение безупречно. В финале после первого вида, когда у нас упала лента, я даже подумала, что это все, конец. Даже не хотела выходить на второй вид. Но Ирина Александровна Винер, с которой мы общались посредством онлайн-связи, посоветовала собраться, сказав: «У вас еще есть шанс!». Мы вышли и сделали все, как можем. А соперницы в гимнастике всегда очень сильные – испанки, болгарки, которые и заняли остальные места на пьедестале, показали все, на что способны. Израиль, Белоруссия – это тоже сильные команды. Серьезная конкуренция есть всегда», – сообщила об олимпийских соревнованиях гимнастка.

Также Вера Бирюкова рассказала об отношении к российским спортсменам после допингового скандала: «Что касается скандалов, которые были вокруг, мы старались ничего не замечать, никого не слушать – делали то, что надо именно нам».


«Вспоминаю, что еще в возрасте десяти лет Вера написала, что хочет быть олимпийской чемпионкой. Тогда кто-то еще посмеялся – вроде детская мечта из разряда несбыточной. Но она шла к этой цели все последующие годы – вместе мы прошли через все турниры, через шитье костюмов, через постоянную поддержку, и вот дошли до Олимпа»,
– рассказала мама чемпионки Оксана Бирюкова, которая встречала дочь.

Сама гимнастка поделилась, что долго не могла поверить в победу мечты.

Реализуйте свои мечты ...???????????? #rio2016 #olympicgames

Фото опубликовано Vera Biryukova❤️ (@biryukova_98) Сен 5 2016 в 3:16 PDT


«Признаюсь, у нас осталось всего 10 дней отдыха, и потом мы начнем все сначала. Снова пойдет кропотливая работа, снова доведение элементов до совершенства, снова все с чистого листа»
, – рассказала о будущем Бирюкова.

Фото: пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!