Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2165

Интернет-трансляция выборов-2016 в Омской области будет стоить 14 млн

Интернет-трансляция выборов-2016 в Омской области будет стоить 14 млн

Финансы на трансляцию поступили из федеральной казны.

За процессом выборов депутаты в Госдуму и Заксобрание Омской области, а также подсчетом голосов избирателей будет организовано видеонаблюдение – происходящее на избирательных и счетных участках будет транслироваться в интернете согласно распоряжению губернатора Виктора Назарова. Стоить ведение видеосъемки и передача данных будет 13,85 млн рублей – такая начальная стоимость указана в госконтракте, который получила компания «Ростелеком».

Как ранее сообщал «СуперОмск», оснащение избирательных участков комплексами видеонаблюдения финансируется из федерального бюджета – 120 млн рублей получили 13 городов-миллионников.

Отметим, «Ростелеком» уже неоднократно оказывал подобные услуги омскому облправительству – не далее как в этом году провайдер обеспечивал наблюдение за 73 пунктами сдачи ЕГЭ в регионе, что обошлось бюджету в почти 15 млн рублей. В 2014 году «Ростелеком» также транслировал школьные экзамены, а в 2012 году – предоставлял оборудование для наблюдения за президентскими выборами. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!