Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2479

Столичный бизнесмен лично прибыл в суд по делу «Омской топливной компании»

Столичный бизнесмен лично прибыл в суд по делу «Омской топливной компании»

Истец отозвал отказ от иска.

В арбитражном суде продолжились слушания по иску фирмы «Строй Финанс» к АО «Омская топливная компания». На суд лично прибыли директор «Строй Финанс» Валерий Высоцкий и юрист Евгений Мисюра. В начале судебного заседания Высоцкий принялся доказывать, что подписи на доверенности в адрес Мисюры, а также исковом заявлении принадлежат именно ему. В деле был и некий отказ от иска за подписью юриста Андрея Малаева.

Ожидалось, что сегодня будет решение или определение о прекращении рассмотрения дела. Высоцкий объяснил, что от иска «Строй Финанс» на самом деле не отказывается.

Большую часть судебного заседания говорила Любовь Горбунова, юрист «Омской топливной компании». Ее возмутили договорные отношения, из-за которых «Омской топливной компании» и приписали долг на сумму свыше 50 миллионов рублей. Например, в приложениях к договору прописан пеня, не ограниченная сроками.

«Так любой объем долгов можно приписать», - отметила она.

Более того, с ее слов, поставки угля заключались за пределами договора, заключенного между сторонами еще в 2014 году. По словам юристов АО, топливо никто не принимал. Дескать, его «Строй Финанс» вернули.

«Грузополучатель имеет право товар не принять, - отметил Высоцкий. – Санкции в таком случае могут быть возложены на поставщика, который его доставил без договорных отношений».

В деле по-прежнему несколько ходатайств о проведении экспертиз. Судья объявила перерыв.

Иск был предъявлен в марте. Судя по версии ООО «Строй Финанс», компания поставила крупную партию угля для АО «Омская топливная компания», за которую омичи не рассчитались.

Ранее, этой зимой, был арестован руководитель АО «Омская топливная компания» Александр Медведев. По мнению следствия, он действовал в составе ОПГ. Члены группировки организовали поставки угля в Омск через фирмы-прокладки. То есть – с рыночной точки зрения не нужные структуры для искусственного завышения стоимости угля. Всего со счетом АО «Омская топливная компания» было похищено около 80 миллионов рублей. «Строй Финанс» стала одной из предполагаемых фирм-прокладок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!