Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы4825

Декан кемеровского вуза подал в отставку из-за голых первокурсниц

Декан кемеровского вуза подал в отставку из-за голых первокурсниц

Старшекурсники заставили раздеться начинающих студентов на посвящении.

3 сентября на турбазе в Кемеровской области прошло посвящение в студенты исторического факультета КемГУ. Через несколько дней в Сеть попала фотография с традиционного для первокурсников мероприятия, на котором начинающие студенты оказались голыми.

При этом мнения студентов разошлись: одни утверждают, что первокурсники раздевались добровольно – за каждую снятую вещь бывшим школьникам присуждались баллы, другие же говорят о принуждении со стороны старшекурсников.

«Там все было по желанию, и никто насильно не заставлял, так что эта фотка ничего не значит! Это самое лучшее, с чего мог начаться учебный год», – написала одна из непосредственных участниц посвящения.

«Это посвят. Это Подъяково. Все, что было в Подъяково, остается в Подъяково. Истфаковская вакханалия не для всех», – оставил свой «отзыв» еще один первокурсник КемГУ.

«Мы начали отказываться, а старшекурсники стали на нас давить. Сперва просто пытались уговорить, мол, что вы как лохи, никто об этом не узнает. Когда у них не получилось, они начали угрожать нам физической расправой. Ходили разговоры о том, что ночью нас измажут фекалиями, сфотографируют все и выложат в Сеть. Мы сдались и разделись», – поделилась с порталом Vse42 недовольная произошедшим студентка.

Отметим, что несколько студенток все-таки отказались участвовать в «голом» этапе.

«Скажу сразу, никто и никого там не принуждал раздеваться. Это момент исключительно нравственности самих первокурсников», – прокомментировала агентству Life одна из старшекурсниц.

Последствием посвящения с раздеванием стало увольнение Константина Юматова с поста декана истфака, а также двух его заместителей – Алексея Адаменко по учебной работе и Романа Селезнева по воспитательной работе. Также рассматривался вопрос об отчислении недавно поступивших студентов, однако учащихся решили оставить в вузе. Сейчас руководство КемГУ занимается поиском организаторов посвящения для дальнейшего разбирательства.

Фото: vk.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!