Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы4515

ВИДЕО: как помощник депутата Шушубаева напал на омского журналиста

ВИДЕО: как помощник депутата Шушубаева напал на омского журналиста

«Первый городской телеканала» и «СуперОмск» публикуют видеозапись нападения на журналиста Вахита Ниязова, произошедшего накануне в Калачинском районе.

7 сентября на встречу с жителями села Царицыно в местном Доме культуры приехал кандидат в депутаты Заксобрания Хабулда Шушубаев. Туда же прибыли дольщики «Ясной Поляны», чтобы добиться от Шушубаева ответа на вопрос о своих квартирах, достройки которых они ждут уже восемь лет.

Для освещения борьбы дольщиков за свои права на встречу с избирателями прибыла съёмочная группа «Первого городского телеканала». Корреспондент ПГТК Вахит Ниязов перед мероприятием задал неудобный вопрос про дольщицу «Ясной поляны», накануне приковавшую себя наручниками у приёмной президента в Омске. После этого на него с руганью напал сотрудник штаба Шушубаева, применил физическое воздействие и вытолкнул журналиста за дверь. Кроме того, он вырвал микрофон и отбросил его в сторону.

Сам Ниязов и руководство ПГТК обратились в полицию с заявлением о воспрепятствовании законной деятельности журналиста и физическом насилии.

Кроме того, сам Шушубаев позднее в ответ на вопросы корреспондента выхватывал микрофон, а еще один из его помощников пытался угрожать съемочной группе. Видеозаписи с этими инцидентами будут опубликованы позднее на «СуперОмске».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!