Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2003

Глава минстроя Бирюков опасается, что из-за нерасторопности федеральные деньги на дороги придется возвращать

Глава минстроя Бирюков опасается, что из-за нерасторопности федеральные деньги на дороги придется возвращать

Александр Бирюков

Об этом министр строительства и ЖКК Александр Бирюков заявил на региональном дорожном форуме, организованном «Единой Россией».

В четверг, 8 сентября, на региональном дорожном форуме «Единой России» министр строительства и ЖКК Александр Бирюков озвучил окончательные суммы, которые пошли на ремонт городских и областных магистралей. Так, с учетом федерального софинансирования на ремонт дорог в 2016 году было выделено 7,748 млрд рублей, их разделили между городом и областью.

Опасение властей, правда, вызывает освоение федеральных средств. Некачественное оформление документов, по словам Бирюкова, может помешать освоению федеральных денег до конца года.

«Мы можем не успеть освоить федеральные средства до конца года из-за некачественно оформленных документов. Их придется возвращать», – сказал Александр Бирюков.

Впрочем, с освоением «платоновских» денег проблем, похоже, не будет. Ранее в областном правительстве дали ясность по срокам освоения средств, поступивших на ремонт дорог в регионе от системы «Платон». В общей сложности облправительству дали 750 млн рублей. Две трети от этой суммы по распоряжению губернатора Виктора Назарова направлено на городские магистрали и 250 млн рублей - на ремонт региональных дорог. Подрядчики должны сдать работу до 20 сентября, заявлял тогда на совещании зампред правительства Станислав Гребенщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!