Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2048

Человек, напавший на омского журналиста, оказался ранее судимым депутатом

Человек, напавший на омского журналиста, оказался ранее судимым депутатом

Стало известно имя не в меру ретивого участника инцидента в Калачинске.

Сегодня «СуперОмск» опубликовал видео Первого городского телеканала, на котором запечатлен конфликт, вспыхнувший во время визита депутата Заксобрания Омской области Хабулды Шушубаева в Калачинский район. Мужчина налетел на корреспондента ПГТК Вахита Ниязова и силой начал выпихивать его за дверь, потом вырвал и кинул оземь микрофон.

Благодаря внимательным коллегам из «РИА Омскинформ» удалось выяснить, что нападавший сам является депутатом Калачинского городского совета, 55-летним Александром Рудольфовичем Овчаренко, который был избран 13 сентября 2015 года. Помощником Хабулды Шушубаева он работает с 2002 года. Интересно, что Овчаренко в 2009 году был судим за семь преступлений по статьям ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение судебного решения).

Суд признал, что он за счет средств ООО «ЖКХ «Калачинское» оплачивал административные штрафы, наложенные на него как на руководителя организации. Своими действиями он причинил предприятию ущерб на  16,5 тыс. рублей. Кроме того, следствие выяснило, что Овчаренко присвоил 50 тыс. рублей, взятых из кассы якобы для проведения расчетов по договору купли-продажи. С 5 ноября 2008 года он, несмотря на наличие реальной возможности выполнить требования судебного акта, уклонялся от исполнения решения суда, по которому ООО «ЖКХ «Калачинское» обязано было приобрести достаточное количество резервного топлива на отопительный сезон.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!