Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Происшествия в Омске1811

Водитель депутата Шушубаева угрожал омскому журналисту «встретиться на том свете»

Водитель депутата Шушубаева угрожал омскому журналисту «встретиться на том свете»

Стали известные новые подробности скандала с избиением журналиста «Первого городского телеканала».

Как ранее писал «СуперОмск», съёмочная группа Первого городского телеканала, которая прибыла для освещения встречи дольщиков «Ясной поляны» с депутатом Хабулдой Шушубаевым, столкнулась с жёстким прессингом. Так, помощник Шушубаева, депутат Калачинского горсовета Александр Овчаренко, накинулся с кулаками на журналиста Вахита Ниязова, который пытался задать вопрос.

А непосредственно перед зданием отдела полиции, куда прибыли сотрудники ПГТК, чтобы написать заявление по факту инцидента, противодействие оказывал мужчина в розовой футболкке – водитель Шушубаева. Сначала он в грубой форме пытался заставить оператора прекратить съёмку, пытаясь схватить камеру, а затем перешёл к угрозам.

«Что, вам делать нечего? Уберите свою камеру… Снимай улицу, плохие дороги, я тебе что, киноактёр? Клоунаду здесь устроили... Мир-то большой, встретимся когда-нибудь. На том свете, может быть».

Затем мужчина стал требовать некоего «разрешения» на съемку и обвинять прибывших дольщиков в том, что им заплатили несколько тысяч рублей за приезд на встречу к Шушубаеву, называя их «клоунами». При этом он представлялся то местным жителем, то вовсе одним из дольщиков.

Другие подробности инцидента, произошедшего в Калачинском районе, будут опубликованы сегодня на «СуперОмске».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!