Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2142

Суд не стал снимать Жаркова с гонки за кресло депутата Заксобрания

Суд не стал снимать Жаркова с гонки за кресло депутата Заксобрания

Омский областной суд отказал в иске кандидату в депутаты Заксобрания Омской области Андрею Кипервару и не стал снимать с выборов Виктора Жаркова - его оппонента по второму округу. 

Истец не смог доказать суду, что опубликованная карикатура принадлежит именно художнику Крану. В качестве доказательств предоставлялись лишь распечатки карикатуры со страниц сайтов, датированных более ранним числом. Суд не признал это основанием утверждать об авторстве.

Речь шла о претензиях к законности использования карикатур, размещенных в августовском номере агитки от Омского обкома КПРФ. Изображения фигурировали в связках с определенными округами, чем и воспользовались оппоненты. Так, кандидат от «Единой России» Андрей Кипервар через Омский областной суд потребовал снятия с выборов Виктора Жаркова, депутата Заксобрания по данному округу. При этом незадолго до публикации авторские права на использование изображения взял в аренду на 6 месяцев редактор газеты «Омская правда» Андрей Мотовилов. Свое решение он объяснил  любовью к карикатурам.

Тем не менее под угрозой остается судьба еще как минимум одного кандидата от КПРФ - Николая Иванова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!