Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1817

Омская фирма, причастная к упавшему крану, не смогла оспорить штраф - 900 тысяч рублей

Омская фирма, причастная к упавшему крану, не смогла оспорить штраф - 900 тысяч рублей

В арбитражном суде прекратили производство по делу.

Позавчера судья Кемеровской области Вадим Власов прекратил производство по жалобе Владимира Виноградова на акт технического расследования Сибирского управления Ростехнадзора. Все нюансы неизвестны. Возможно, жалоба была подана ненадлежащим истцом: в числе заинтересованных структур были конкурсный управляющий «ИПК «Жилстрой» Владимир Виноградов и непосредственно сама компания.

Теоретически признание незаконными положений акта технического расследования могло освободить «ИПК «Жилстрой» от штрафа в 900 тысяч рублей.

Всего в адрес «ИПК «Жилстрой» и Владимира Виноградова выписали штрафы на 1,3 миллиона рублей. Административное постановление, связанное с назначение штрафа в 400 тысяч рублей, было отписано в ноябре 2015 года. Ростехнадзор обвинил Виноградова в том, что на стройплощадке были неаттестованные работники и неаттестованный кран. Оспорить его в суде Виноградову не удалось. Весной он стал судиться, пытаясь оспорить акт технического расследования, подготовленный в декабре 2015 года.

Башенный кран рухнул 26 октября 2015 года. Погибли 4 человека. Несколько омичей заработали ранения. Руководителем ИПК «Жилстрой» был Виктор Полукаров. Владимир Виноградов стал конкурсным управляющим незадолго до трагедии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!