Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество10382

Следком возбудил уголовное дело на помощника Шушубаева за нападение на омского журналиста

Следком возбудил уголовное дело на помощника Шушубаева за нападение на омского журналиста

Как сообщили «СуперОмску» на Первом городском телеканале, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Александра Овчаренко - депутата Калачинского городского совета, помощника депутата ЗС Хабулды Шушубаева. Ему инкриминируется достаточно редкая для нашего региона и страны в целом статья 144 УКРФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации».

В случае применения насилия или угрозы насилия к представителю СМИ, либо при повреждении или уничтожении их имущества эта статья предусматривает вплоть до шести лет лишения свободы. К слову, ранее Овчаренко уже был судим за семь преступлений по статьям ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение судебного решения).

Напомним, съёмочная группа ПГТК прибыла 7 сентября к местному ДК, где кандидат в депутаты ЗС Хабулда Шушубаев проводил встречу с избирателями. Туда же подъехали дольщики «Ясной поляны» - они хотели добиться ответа на вопрос о достройке своих домов, которые с 2008 года не может завершить подконтрольная Шушубаеву фирма «РОКАС». Когда Ниязов начал задавать вопросы о дольщиках, Овчаренко нанес корреспонденту несколько ударов, выхватил у него микрофон и бросил его об бетонное перекрытие. Согласно медицинской выписке из местной районной больницы, у журналиста были обнаружены ушибы мягких тканей лица и подозрение на сотрясение мозга.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!