Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики34220

Эксперт о словах Медведева: Населению далеко не всегда нужна правда от власти

Эксперт о словах Медведева: Населению далеко не всегда нужна правда от власти

В интервью телеканалу «Россия 1» премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что «власть обязана говорить правду, даже если эта правда «не всегда доставляет положительные эмоции».

В минувшие выходные в интервью «Вести в субботу» российский премьер Дмитрий Медведев сделал громкое заявление о том, что власть всегда обязана говорить правду. 

«Это моя позиция, я ее придерживаюсь, даже если эта правда не всегда доставляет положительные эмоции. Действительно, в этом году мы столкнулись с очень серьезными проблемами в финансовой сфере. Причины известны, они связаны с низкими ценами на нефть, газ», — заявил Медведев.

Доцент кафедры философии и социальных коммуникаций ОмГТУ Галина Татаринова считает, что «те, кто просто воспринимают действительность», будут удовлетворены словами Дмитрий Медведева, а «для людей думающих и анализирующих это пустая фраза».

«Конечно, всякая власть провозглашает, что народу надо говорить правду, потому что власть хочет, чтоб ее признавали, подчинялись и доверяли. Естественно, что эта фраза, декларируемая как надежда на то, чтобы власти, по крайней мере, верили, что она хочет говорить правду. Существуют коммуникации между властью и обществом, и далеко не всегда  ему нужно, чтобы власть озвучивала информацию, которая называется правдой. Это же очень сложный вопрос – управлять обществом. И поэтому власти зачастую прибегают и к сокрытию информации, к ее искажению. Есть такое понятие – манипулирование, но эти манипуляции иногда бывают на пользу обществу. Поэтому эта фраза имеет свою эффективность в том плане, что часть людей, которые более просто воспринимают действительность, будут удовлетворены, услышав эту фразу. А для людей, думающих и анализирующих ситуацию, конечно, это фраза пустая», - резюмировала эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!