Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1845

ЛДПР стала лидером по расходам на избирательную кампанию, потратив более полумиллиарда рублей

ЛДПР стала лидером по расходам на избирательную кампанию, потратив более полумиллиарда рублей

На предвыборную агитацию в партии ушло 528 млн рублей.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на предвыборный отчет партий о доходах и тратах, только на выпуск и распространение печатных материалов в партии потратили 422 млн рублей, еще 64 млн ушло на организацию вещания через СМИ.

На втором месте по сумме трат оказалась «Справедливая Россия», израсходовавшая 296 млн рублей. На третьем месте – «Единая Россия» с 285 млн рублей. Далее идут партии «Яблоко», «Партия Роста» и КПРФ, потратившие на предвыборную гонку 225 млн, 180 млн и 132 млн рублей соответственно.

Всего на предвыборные счета партий за время избирательной кампании поступило примерно 2,2 млрд руб., из которых потрачено 1,7 млрд рублей.

Напомним, выборы в Госдуму РФ и Заксобрание Омской области пройдут уже в ближайшее воскресенье, 18 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!