Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2393

В 2016 году российские курорты впервые стали популярнее заграничных

В 2016 году российские курорты впервые стали популярнее заграничных

Активнее всего туристы стали осваивать Крым.

За сезон отпусков 2016 года поток туристов на отечественные курорты впервые превысил поток на зарубежные направления – рост популярности у путешественников был зафиксирован на поездки в Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Крым. Так, лидером по росту потока стал Крым, показав увеличение числа туристов на 25% – до 3 млн путешественников. Вторым оказались курорты Краснодарского края, где отдохнули 8,9 млн человек, однако их количество выросло на 12%. Также активно развивается внутренний туризм в Московской и Калининградской областях, Татарстане и Кабардино-Балкарии, передает Regnum.

«В Крыму в летний период количество туристов превысило 3 миллиона человек, что на 25% выше прошлого года. Это очень хороший показатель, – цитируют «РИА Новости» главу Ростуризма Олега Сафонова. – Мы приложили усилия, чтобы разнообразить российские предложения за счет событийного, познавательного, санаторно-курортного отдыха, что сделало российские направления самым продаваемым продуктом в этом сезоне. Такая ситуация наблюдается впервые за историю».

В целом, по данным Федерального агентства по туризму, поток в российские регионы увеличился на 10-15% относительно 2015 года. При этом поток российских туристов за границу снизился, по большей части за счет закрытия популярных направлений – Турции и Египта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!