Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2137

Омские единороссы выпустили агитку в поддержку коммуниста Смолина – «не возражаем»

Омские единороссы выпустили агитку в поддержку коммуниста Смолина – «не возражаем»

Омская «Единая Россия» не возражает насчет Олега Смолина, гласит публикация в агитационной газете омских единороссов.

На третьей полосе агитационной четырехполоски ЕР среди кандидатов «Единой России» в Госдуму РФ размещен и кандидат от КПРФ Олег Смолин с пометкой «Единая Россия» не возражает».

Напомним, в 140-й избирательный округ входят Кировский и Ленинский административные округа города Омска, а также территории Азовского, Марьяновского, Москаленского, Одесского, Омского, Полтавского, Таврического, Шербакульского районов. Ранее избираться в Госдуму по этому округу от «Единой России» планировал первый заместитель секретаря Омского регионального отделения «Единой России» Степан Бонковский, но, по некоторым сведениям, округ «зачистили» для Олега Смолина. Теперь мы видим продолжение истории. Случай беспрецедентный - «Единая Россия» не только не скрывает, но и публично заявляет, что «не возражает» насчет того, что Олег Смолин пойдет по 140-му округу, и представляет его в своем агитационном материале чуть ли не в своей команде.

Заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков прокомментировал ситуацию.

«Мы заинтересованы в том, чтобы интересы Омской области на федеральном уровне лоббировались опытными профессионалами. И задача эта ставится не только перед кандидатами «Единой России», но и перед всеми будущими депутатами Госдумы, кому жители региона доверят это право», - подчеркнул Компанейщиков.

По словам лидера омских единороссов Александра Артемова, партия власти достаточно уверенно себя чувствует, чтобы высвечивать конкурентов.

«Сегодня рейтинг «Единой России» высок как никогда. После того, как Владимир Путин публично поддержал созданную им партию, нам не нужны никакие дополнительные драйверы роста. Более того, мы готовы делиться нашим рейтингом с любой политической силой, которая готова честно признать, что работает в команде президента. Как Вы могли слышать 12 сентября на дебатах кандидатов в ГД, Олег Смолин открыто поддержал курс президента России», - сказал Артемов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!