Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть1588

Мэр Омска: «Юбилейная дата — это не финишная линия, а отправная точка для новых достижений»

Мэр Омска: «Юбилейная дата — это не финишная линия, а отправная точка для новых достижений»

Во Дворце культуры Кировского округа прошло заседание Координационного общественного совета при мэре.

На очередной встрече общественников и властей были подведены итоги проведения празднования 300-летия основания города. Активисты и представители власти уверены: юбилей дал Омску мощный импульс для развития.

«В рамках подготовки к юбилею в Омске при участии муниципалитета за последние годы был освоен беспрецедентный объем бюджетных инвестиций — более 10 миллиардов рублей. Благодаря этим финансовым вложениям удалось построить новые дороги, школы, детские сады, объекты спортивной и инженерной инфраструктуры. Кроме того, беспрецедентную помощь оказали социальные партнеры, которые в общей сложности реализовали более двухсот проектов общей стоимостью свыше пяти миллиардов рублей», — цитирует пресс-служба омской мэрии Вячеслава Двораковского.

В рамках подготовки к 300-летию города построены или реконструированы улицы 21-я Амурская, 24-я Северная, Андрианова, Завертяева, развязки на Гагарина – Щербанева и на улице 21-й Амурской, возведены путепроводы. За счет внебюджетных средств выполняется благоустройство Привокзальной площади. Около двух тысяч нуждающихся в улучшении жилищных условий семей получили современное комфортное жилье взамен аварийного.

Заработали дворец спорта им. Ирины Родниной и Дворец бокса. Вторую жизнь получили отремонтированные ДК «Рубин» и ДК Кировского округа. Современные школы искусств распахнули двери в Ленинском, Советском и Кировском округах. Обновлены многочисленные зеленые зоны.

«Подготовка к юбилею показала, что омичам, если они объединят усилия, по плечу задачи любой сложности. Улучшение городской среды в самом широком смысле этого слова — дело не только власти, но и городского сообщества в целом: предпринимателей, общественников, неравнодушных людей. Юбилейная дата — это не финишная линия, а отправная точка для новых достижений», — сказал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!