Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости2781

Полиция возобновит проверки на «Омскшине»

Полиция возобновит проверки на «Омскшине»

Как стало известно «СуперОмску», прокуратура Октябрьского округа опротестовала постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное полицией в отношении ПАО «Омскшина».

В правоохранительные органы в начале июля 2016 года обратилась компания «Мириад РУС», представляющая интересы миноритарного акционера шинного завода «Дейджур ЛТД». Полицейских попросили проверить неправомерные, по мнению заявителя, действия должностных лиц «Омскшины». В итоге сотрудники подразделения экономической безопасности УМВД по Омской области пришли к выводу, что состав преступления по статье «Мошенничество» отсутствует.

«Прокуратурой округа в ходе осуществления надзорной деятельности вышеуказанное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела признано незаконным, в связи с чем отменено. Материал проверки возвращен в ОЭБ и ПК полиции УМВД России по Омской области для проведения дополнительных проверочных мероприятий», - говорится в письме, подписанном зампрокурором округа, младшим советником юстиции Игорем Земляным.

Напомним, сейчас «Дейджур ЛТД» оспаривает в различных инстанциях ряд решений руководства «Омскшины», считая, что они ущемляют интересы миноритариев. В сентябре акционер выиграл процесс в арбитражном суде, признавшем, что совет директоров «Омскшины» неправомерно утвердил продажу нескольких принадлежащих заводу помещений за 10,8 млн рублей, тогда как их рыночная стоимость составляет 48,3 млн рублей. Более подробно о корпоративных спорах предприятия можно узнать в собственном расследовании «СуперОмска».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!