Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Скандалы2870

Юрист сенатора Голушко: Адвокат Денисенко обманул Верховный суд, пытаясь снять с выборов конкурента

Юрист сенатора Голушко: Адвокат Денисенко обманул Верховный суд, пытаясь снять с выборов конкурента

Олег Денисенко

СМИ сенатора и кандидата в депутаты Госдумы Андрея Голушко рассказали о подробностях суда сенатора с кандидатом-коммунистом, думцем Олегом Денисенко.

Напомним, Олег Денисенко и его юристы требовали признать незаконным использование значков социальных сетей в листовках Андрея Голушко. Тираж листовок составил 240 тысяч экземпляров. Их раздали жителям сельских территорий Омской области. Штаб КПРФ усмотрел в ситуации нарушение исключительных прав представителей социальных сетей. Как следствие, по их мнению, действия Андрея Голушко в рамках предвыборной кампании были незаконными. Представитель Голушко Марина Хрипушина общалась с администрацией сайта «Одноклассники», где ей объяснили, что использование логотипов в информационных целях допускается.

Получив отказ в областном суде, адвокаты Денисенко обратились в Верховный суд. Слушания состоялись накануне. ВС поддержал Омский областной суд и признал правоту Голушко. В СМИ, подконтрольных сенатору, появились скандальные подробности этого заседания.

«Суд длился больше часа. На процессе были Олег Денисенко с тремя представителями, в том числе адвокат Дмитрий Степанов. От нас — Марина Хрипушина. В процессе рассмотрения господин Степанов заявил, что аналогичное дело Верховный суд уже рассматривал и удовлетворил желание заявителя. Он назвал номер дела, а мы проверили, подняли это дело. И выяснилось, что Степанов наврал. По такому делу Верховный суд никакого решения не принял, оставил его без рассмотрения. Ведь за это нет никакой ответственности. Наврал и наврал. А вдруг это эмоционально бы повлияло на судей?

В итоге суд подтвердил, что аргументы, которые омский суд заложил в свое решение, объективны и весомы, следовательно, нет оснований их опровергнуть», — рассказал глава юридической компании «Юком» Владимир Язе «Новому Омску».

На сайте Олега Денисенко никаких комментариев по поводу заседания ВС пока нет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!