Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2161

В Омской области осудили сотрудника ЖКХ за смерть женщины-инвалида в колодце

В Омской области осудили сотрудника ЖКХ за смерть женщины-инвалида в колодце

У женщины произошел приступ эпилепсии, когда она набирала воду из колодца.

Саргатский райсуд вынес приговор 63-летнему начальнику производственного участка МУП «Саргатское ЖКХ» Владимиру Телятникову, который недобросовестно отнесся к своим обязанностям, что повлекло смерть 54-летней жительницы села Новотроицкое Омского района. Как ранее сообщал «СуперОмск», женщина утонула в местном колодце 12 марта. Перед смертью у нее произошел эпилептический припадок, что стало причиной падения в колодец.

Впоследствии было установлено, что колодец состоял из железобетонных колец от водопроводных сетей, накрытых бетонной плитой с отверстием диаметром около полуметра. При этом отверстие не было закрыто – для набора воды требовалось встать на плиту и воспользоваться опущенным в колодец шлангом с краном. Кроме того, люк находился ниже уровня грунта, на стенках колодца отсутствовали скобы и ступеньки.

Содержание и обеспечение безопасности эксплуатации данного колодца находилось в зоне ответственности Владимира Телятникова, которого признали виновным в «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Дело расследовалось СУ СКР по Омской области, сообщила пресс-служба ведомства.

Отметим, что Телятников признал свою вину – решением суда ему на два года ограничили свободу, а также обязали выплатить матери погибшей 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Отметим, после инцидента жители села продолжили пользоваться единственным в населенном пункте колодцем, из которого не выкачали воду, в которой побывал труп.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!