Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3548

«ТГК-11» может сменить гендиректора до конца сентября

«ТГК-11» может сменить гендиректора до конца сентября

infocenterpro.ru

Пока компания официально не подтверждает перестановки в руководстве.

Ряд омских СМИ распространил инсайды о скорой смене руководителя компании «ТГК-11». По данным издания «Главомск», вместо Сергея Кожемяко (на фото) новым управленцем будет назначен Владислав Полочанский, исполнительный директор ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией». Эта структура обеспечивает операционную деятельность около двух десятков электростанций, входящих в состав компании «Интер РАО – Электрогенерация».

В пресс-службе «ТГК-11» корреспонденту «СуперОмска» сообщили, что до решения совета директоров данная информация является не более чем слухами:

«Пока не можем комментировать. Как только совет директоров рассмотрит этот вопрос и примет решение, мы об этом известим официально».

Также в пресс-службе пояснили, что заседание директората пройдет до конца сентября (ориентировочно – на следующей неделе), не уточнив, будет ли на нем рассматриваться вопрос о смене Кожемяко.

Косвенно в пользу назначения Полочанского может говорить его прежняя работа: он с 2009 года возглавлял ОАО «ПРП Омскэнергоремонт», которое обслуживало омские ТЭЦ, а в 2009-2011 годах занимал различные руководящие должности в «ТГК-11» вплоть до первого замгендиректора.

В то же время Сергей Кожемяко достался Омску, по сути, «по наследству». Ранее «ТГК-11» управляла активами в Томской и Омской областях, а он с 2005 года возглавлял центральный офис компании в Новосибирске. После реорганизации и перерегистрации «ТГК-11» оставила за собой только генерирующие активы в Омской области, ликвидировав омский филиал, которым долгое время руководил Виктор Гаак.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!