Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики4741

Явка на выборах в Омской области превысила показатели губернаторской гонки

Явка на выборах в Омской области превысила показатели губернаторской гонки

В облизбиркоме озвучили явку по состоянию на 12 часов дня. Выяснилось, что к этому времени на участки пришло больше людей, чем к аналогичному периоду на выборах губернатора Омской области. Так, в регионе проголосовалиоколо 16% избирателей, тогда как в прошлом году на выборах губернатора к 12 часам проголосовали лишь 13,9%.

«На самом деле активность избирателей на этих выборах выше, чем в предыдущие годы. 254 тысячи избирателей проголосовали на 12 часов. Активнее всего голосуют селяне, там 22 процента. Я бы хотел выделить Крутинский район, там проголосовали около 40 процентов. Горожане, как правило, идут после 12 часов. Нарушений мы не видим, жалобы к нам не поступали», - заявил зампредседателя избирательной комиссии Омской области Юрий Яковлев.

Напомним, в воскресенье, 18 сентября, в Омской области проходят выборы депутатов Госдумы и Заксобрания Омской области. Так, за 6 мандатов в Госдуму в регионе сейчас борются 26 кандидатов. По партийным спискам в Заксобрание Омской области баллотируются 326 кандидатов, ещё 132 идут по одномандатным округам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!