Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики3140

К 18:00 в Омской области проголосовало более 30% избирателей

К 18:00 в Омской области проголосовало более 30% избирателей

Избирательная комиссия Омской области предоставила сводную информацию по явке в единый день голосования.

Стали известны предварительные итоги явки избирателей в Омской области по состоянию на 18:00. Так, в целом по региону проголосовало более 34%, что на 4% больше, чем на губернаторских выборах в 2015 году. В лидерах по области Крутинский и Седельниковский районы с 71,36 и с 58,65% соответственно.

По городу лидируют Октябрьский (30,47%) и Ленинский (30,08%) округа. Для сравнения: на прошлогодних выборах на обоих кругах к этому времени проголосовало приблизительно на 10% меньше.

Напомним, в воскресенье, 18 сентября, в Омской области проходят выборы депутатов Госдумы Заксобрания Омской области. Так, за 6 мандатов в Госдуму в регионе сейчас борются 26 кандидатов. По партийным спискам в Заксобрание Омской области баллотируются 326 кандидатов, ещё 132 идут по одномандатным округам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!