Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2574

В горсовете намерены попрощаться с Кокориным, Васильевым и Березовским 28 сентября

В горсовете намерены попрощаться с Кокориным, Васильевым и Березовским 28 сентября

Галина Горст

В случае перехода в Заксобрание полномочия депутатов горсовета прекратятся 28 сентября.

Председатель омского горсовета Галина Горст рассказала о дальнейшей работе городского парламента после объявления окончательных итогов выборов в региональное Заксобрание. Исходя из предварительных данных голосования, горсовет может лишиться троих парламентариев.

«У нас из числа одномандатников, которые по предварительным данным одержали победу на своих округах Валерий Михайлович Кокорин, Вячеслав Михайлович Васильев и Владимир Александрович Березовский. Для того чтобы начать работать в Законодательном собрании, они должны будут подать заявления в Омский городской Совет об отставке. Я думаю, что мы 28 сентября будем рассматривать заявления тех депутатов, которые выберут работу в ЗС. Конечно же, никаких довыборов в горсовет производиться не будет», – предположила Горст.

Напомним, по предварительным данным, озвученным председателем избиркома Алексеем Нестеренко на пресс-конференции, из депутатов горсовета лидируют в своих округах самовыдвиженец Валерий Кокорин – 31% по 1-му округу, единороссы Вячеслав Васильев – 32% по 3-му округу и Владимир Березовский – 36% по 12-му округу.

«Кроме того, еще могут быть списочники – если депутат уходит в Заксобрание, от той или иной партии нам  предлагают другую кандидатуру, ее полномочия будут подтверждены тоже горсоветом», – добавила Горст.

Так, в областном списке от ЛДПР вторым номером идет нынешний депутат горсовета Антон Берендеев. «СуперОмску» он прокомментировал, что рассчитывает как минимум на три мандата в региональном парламенте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!