Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики3101

История политической мести: уволенный директор кормиловского «Водоканала» Мораш восстановился через суд

История политической мести: уволенный директор кормиловского «Водоканала» Мораш восстановился через суд

Уволенный главой Кормиловки Вячеславом Караевым директор местного «Водоканала» Владимир Мораш через суд восстановился в должности. Адвокаты руководителя МУП утверждают, что увольнение их подзащитного – это месть за поддержку политических оппонентов Караева на последних выборах главы райцентра.

Уволенный главой Кормиловки Вячеславом Караевым директор местного «Водоканала» Владимир Мораш через суд восстановился в должности. Адвокаты руководителя МУП утверждают, что увольнение их подзащитного – это месть за поддержку политических  оппонентов Караева на последних выборах главы райцентра.

Директор МУП «Кормиловский Водоканал» был уволен главой поселковой администрации Вячеславом Караевым 17 декабря.

Как сообщал ресурс «Кормиловская правда», уже на следующий день недовольный таким решением коллектив обезглавленного предприятия всем составом прибыл к министру строительства и ЖКК Омской области Станиславу Гребенщикову. Чиновник выслушал позицию всех участников конфликта и обещал разобраться.

Однако Владимир Мораш не стал дожидаться решения вышестоящих инстанций и обратился в суд. По словам юриста Олега Иванова, Морашу вменялось то, что он не в полном объеме гасил налоговую задолженность предприятия.

В четверг, 9 января, Кормиловский райсуд восстановил  Мораша в должности с компенсацией вынужденного прогула.

Юрист директора МУП Олег Иванов заявил «СуперОмску», что истинным мотивом увольнения Владимира Мораша была банальная месть со стороны недавно избранного главы Кормиловского сельского поселения Вячеслава Караева.

«На выборах главы Кормиловского поселения Владимир Мораш открыто поддержал другого кандидата, и то, что сейчас произошло, – месть», - считает Олег Иванов.

По информации «Кормиловской правды», в должности директора «Водоканала» Владимиру Морашу удалось значительно сократить объем долга предприятия, обновить водопроводные коммуникации, приобрести новую технику. Глава поселковой администрации Караев, по данным СМИ, планировал «посадить» на «Водоканал» вместо Мораша своего человека. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!