Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Власть2090

Омские юристы временно останутся без правительственных премий

Омские юристы временно останутся без правительственных премий

Эти средства в региональном правительстве решили перераспределить на бесплатную юридическую помощь для населения.

На заседании областного кабмина 21 сентября рассматривался вопрос о приостановлении выплат премий юристам за достижения в науке и практике.

«Представленный проект предусматривает приостановление до 1 января 2017 года действия постановления правительства Омской области об учреждении премии за успехи в юридической науке и практике. Это связано с отсутствием средств в областном бюджете на его реализацию в текущем году», - заявил начальник главного государственного-правового управления Омской области Антон Банников.

«Чего ж так на коллегах-то экономить решили?» - поинтересовался губернатор Виктор Назаров, который сам имеет юридическое образование.

«Виктор Иванович, это 500 тыс. в год. Мы эти средства второй год подряд направляем на оказание бесплатной юридической помощи населению», - пояснил Банников.

Глава региона обратил внимание, что омичей об этом необходимо обязательно информировать, поскольку люди, по его словам, уже негативно отнеслись к бесплатной юридической помощи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!