Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город4207

В Омске отопительный сезон начнется раньше обычного

В Омске отопительный сезон начнется раньше обычного

Точную дату мэрия назовет в ближайшее время.

Начало отопительного сезона планируется на следующей неделе, сообщает пресс-служба омской мэрии. Традиционно в первую очередь системы отопления заработают в больницах, школах и детских садах.

Напомним, отопительный период начинается на следующий день после того, как среднесуточная температура держалась ниже +8 градусов Цельсия в течение пяти дней.

«Однако у муниципалитетов появилось право начинать отопительный сезон раньше этого срока. Своим правом мы планируем воспользоваться. Сейчас в Омске установилась довольно теплая погода, однако уже в начале октября ночью ожидаются минусовые температуры. Поэтому, я думаю, будет правильным начать отопительный сезон на следующей неделе. Это даст возможность ответственным организациям заранее отладить необходимые температурные режимы не только на социальных объектах, но и на жилом фонде», — сообщил исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

Конкретная дата начала отопительного сезона будет названа в ближайшее время. На данный момент все пять административных округов Омска получили паспорта готовности. Ресурсоснабжающие компании, управляющие организации также подтверждают свою готовность к началу отопительного периода.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!