Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2593

Школа искусств «Резонанс» научит омичей вокалу, танцам, фотографии и основам фотошопа

Школа искусств «Резонанс» научит омичей вокалу, танцам, фотографии и основам фотошопа

Горожан приглашают на краткие курсы по разным направлениям.

В Омске открылась школа искусств «Резонанс», в программе обучения которой заявлены краткие, но насыщенные курсы по различным направлениям. В том числе преподаватели предлагают курсы эксклюзивные, которых в Омске еще не было.

Например, можно освоить музыкальные компьютерные программы, научиться писать рассказы или овладеть навыками музыкального менеджмента. Занятия в школе проходят в основном в вечернее время и выходные.

Школа имеет три класса и более десяти различных направлений.

Музыкальный класс: гитара, вокал, Dj-инг, DAW (FL Studio, Ableton live и другие компьютерные программы для создания музыки);

Класс изобразительных сфер: живопись, акварель, рисунок, композиция, фотография, Photoshop, арт-терапия;

Лекторий: история изобразительных искусств и культуры, МузЛикБез (история и психология музыки), музыка на продажу (музыкальный менеджмент), литературные курсы (основы писательского мастерства).

Преподаватели – это отдельная графа и гордость новоиспеченной школы. К примеру, обучать игре на гитаре будет  главный дирижер Омского цирка Сергей Ройз, а о писательском искусстве расскажет молодой, но уже известный в Омске писатель Саша Привалов. Обучать основам композиции будет известный педагог и художник Татьяна Моисеева, а об истории и психологии музыки расскажет Андрей Фокин. Преподавателем курса «Музыка на продажу» стала Светлана Фиксель –  музыкальный промоутер, менеджер проектов, арт-директор, тур-менеджер, а обучать всех желающих основам фотоискусства будет Ренат Латышев.

Светлана Фиксель, преподаватель школы искусств «Резонанс»

Помимо курсов организовываются «Мастер-классы выходного дня», на которых можно сделать своими руками, например, кружку из керамики или модную открытку. Особое место будет уделено фрилансерам. Специально для них «Резонанс» организует рабочее пространство в тихой и уютной обстановке.

«Школа ставит перед собой высокие цели. Создать большую творческую прослойку молодежи, которая будет активно влиять на культурную жизнь города. Организовывать выставки, концерты и прочие ивенты и в них участвовать. Мы уверены, что культура города зависит от подрастающего поколения, которой нужно показывать правильное направление, помогать учиться, образовывать и воспитывать», - говорят авторы проекта.

Расписание уже опубликовано в официальном паблике Школы искусств. Для всех учеников предусмотрены плавающие скидки.

Школа искусств «Резонанс» находится в центре по адресу ул. Пушкина, 109. ост. «Трансп. академия».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!