Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика1879

В Омской области социальные предприниматели могут получить до 5 миллионов на открытие садика

В Омской области социальные предприниматели могут получить до 5 миллионов на открытие садика

В Омской области объявлены четыре конкурса на получение субсидий по социальным направлениям.

Получить субсидию могут зарегистрированные и работающие в Омской области юрлица и индивидуальные предприниматели. Субъекты предпринимательства не должны иметь задолженностей и быть в процессе ликвидации или банкротства.

«Особое внимание, традиционно для Омской области, уделяется поддержке социального предпринимательства. В частности, с 23 сентября региональное минэкономики объявило конкурсы на получение субсидий по четырем направлениям, связанным с социальным бизнесом», - уточнили в пресс-службе минэкономики.

Облправительство готово поддержать создание групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста (заявки принимаются до 24 октября. - Ред.); образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми (заявки принимаются до 10 октября); деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства, направленную на решение социальных проблем (заявки принимаются до 31 октября); деятельность по оказанию социальных услуг инвалидам и пенсионерам (заявки принимаются до 17 октября).

На средства субсидии можно приобрести и отремонтировать помещения, необходимые для работы, приобрести новое оборудование и мебель, организовать обучение персонала.

Как пояснили в минэкономики, на открытие пансионата или детского сада выделяется до 5 млн рублей. На организацию групп дневного времяпрепровождения дошкольников – до 600 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!