Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта2069

Омский «Авангард» проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина

Магнитогорскому «Металлургу» предстоит провести в Омске два матча подряд, один из которых «ястребы» проиграли со счетом 1:3.

В понедельник, 26 сентября, состоялся первый выездной матч «Металлурга» из Магнитогорска с «Авангардом». Принципиальность двух игр подряд в Омске еще и в том, что между командами идет борьба за лидерство в таблице Восточной конференции КХЛ.

На первых же минутах матча отличился экс-«ястреб» Денис Казионов - 0:1. Быстрый ответ последовал от Александра Кучерявенко. Форвард точно попал в ближний угол, реализовав для «Авангарда» большинство – 1:1. В конце второго периода «Магнитку» вывел вперед Данис Зарипов.

В третьем отрезке матча омичи бросили все силы на то, чтобы сравнять счет. Однажды шайба, казалось, пересекла линию ворот, но видеопросмотр показал, что гола не было. Под конец периода произошла смена вратаря, но набрать очки «ястребы» уже не смогли: Сергей Мозякин шайбой в пустые ворота «Авангарда» поставил точку в матче - 1:3.

Следующий матч между «Авангардом» и «Магниткой» состоится 27 сентября в 19:00 на «Арене Омск».