Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2391

В горсовете обсудили проблему разрушения мостов Омска из-за большегрузов

В горсовете обсудили проблему разрушения мостов Омска из-за большегрузов

Директор БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан констатировала, что все 20 мостовых сооружений в Омске из-за разрушения грузовыми машинами нуждаются в ремонте.

В ОГС 26 сентября состоялось заседание экспертно-консультативной группы по проведению экспертизы проектов административных регламентов. Одним из вопросов повестки, стало обсуждение предварительного заключения по результатам экспертизы проекта городской администрации о внесении изменений в постановление № 489-п.

Его суть, заключается в том, что чиновники предлагают взимать плату с габаритных машин, которые разрушают омские мосты.

«На сегодня Ленинградский и Юбилейный мосты требуют ремонта. Мост на Кирова имеет ограничение в 20 тонн, Октябрьский – 30 тонн. На Фрунзенском мосту можно провозить до 60 тонн грузов, но уже есть заключение по снижению грузоподъемности», - озвучила проблему директор бюджетного учреждения Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан.

Доводы чиновников членами рабочей группы были приняты к сведению, однако эту проблему практически невозможно решить на местном уровне. Поэтому письмо с просьбой проработать взимание платы за большегрузы мэрия Омска направила в федеральный Минтранс.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!