Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Домашняя газета2297

Переселенцы из аварийного жилья празднуют новоселье

Переселенцы из аварийного жилья празднуют новоселье

Еще пять десятиэтажных жилых домов в районе улицы Завертяева введены в эксплуатацию.

Несмотря на трудности, Программа расселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Омске реализуется с опережением. Благодаря этому 250 семей переедут в многоквартирные дома на улице Завертяева раньше намеченных сроков. По информации администрации города, в рамках третьего этапа программы нужно расселить 1 531 жителя.

На данный момент аварийными и подлежащими расселению являются 90 домов общей площадью 19 580 квадратных метров, а объем финансирования на эти цели составляет 758 миллионов рублей.

«С начала нынешнего года более 400 семей заключили соответствующие договоры и въехали в свои новые квартиры, – сообщила начальник отдела расселения граждан департамента жилищной политики Евгения Скворцова. – Оставшиеся 100 семей планируется заселить до начала отопительного сезона. В основном это жители Центрального округа, на территории которого больше всего аварийного жилья».

Также до 1 сентября 2017 года нужно будет расселить 448 жилых помещений общей площадью 17 875 квадратных метров, в которых проживают 1 307 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!