Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Домашняя газета10840

Корейские светодиоды будут освещать Омск

Корейские светодиоды будут освещать Омск

На улице 3-я Молодежная установят 60 новых прожекторов.

На строительство и ремонт линий наружного освещения в 2017 году планируется направить порядка 60 миллионов рублей. Это одна из важных для нашего города задач, так как разница в летнем и зимнем режимах освещения значительна: если в летний период фонари зажигались в 23 часа, то теперь – примерно в 19.35.

«Время включения и выключения линий наружного освещения корректируется каждые пять дней, – пояснил начальник отдела коммунального­бытового хозяйства департамента городского хозяйства города Дмитрий Деревянченко. – Кроме того, еженедельно проводится проверка наружного освещения на центральных улицах города. В первую очередь освещаются транспортные магистрали. На сегодняшний день в Омске насчитывается порядка 610 километров действующих линий наружного освещения».

А около месяца назад Омск посетили представители Республики Кореи, с которыми обсуждались вопросы сотрудничества по различным направлениям, в частности поставок в наш город оборудования для наружного освещения.

В рамках этого визита были успешно протестированы шесть светодиодных светильников на улице Волгоградской. В результате в ближайшие дни на улице 3-я Молодежная появятся 60 новых светодиодных светильников корейского производства.

Нужно отметить, что светодиоды подходят для освещения как дорог различных категорий, так и дворов и парков, при этом обладают еще одним важным качеством – экономичностью.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!