Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3592

Омским депутатам Госдумы и Заксобрания торжественно вручили мандаты

Омским депутатам Госдумы и Заксобрания торжественно вручили мандаты

Фото: Александр Румянцев

Церемония прошла 27 сентября в здании регионального парламента. Удостоверения об избрании депутатам вручал глава облизбиркома Алексей Нестеренко.

Первым председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко вручил мандаты депутатам Госдумы Виктору Шрейдеру и Олегу Смолину. Депутат по 141 думскому округу Андрей Голушко не смог присутствовать из-за командировки.

Затем пофамильно мандаты получили представители нового созыва областного парламента. Особенно сияли и радовались новому статусу новички Заксобрания. Также из-за командировок не смогли приехать далеко не новички в политике регионального уровня Игорь Зуга и Валерий Кокорин.

«Уважаемые депутаты, искренне от имени избирательной комиссии и от имени членов всех избирательных комиссий в Омской области поздравляю вас с избранием. По очень доброй и давней традиции, желаю вам оправдать доверие избирателей», - обратился к депутатам Нестеренко.

Напомним, в шестом созыве Законодательного собрания Омской области будут работать четыре фракции из 44 депутатов: 31 единоросс, 7 коммунистов, 4 представителя ЛДПР и двое справедливороссов.

Фото всех депутатов нового созыва регионального парламента смотрите скоро на «СуперОмске».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!