Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости культуры3218

Омское министерство культуры организует кадровую проверку вотчины Владимира Золотаря

Омское министерство культуры организует кадровую проверку вотчины Владимира Золотаря

«СуперОмск» продолжает следить за жизнью вокруг оскандалившегося омского ТЮЗа.

Напомним, после публикации «СуперОмском» расследования о происходящем в Театре юного зрителя  министерство культуры Омской области уведомило редакцию о проведении внутренней служебной проверки. Также ведомство сообщало, что после выхода коллектива театра из отпуска, чиновники пообщаются с сотрудниками для всесторонней оценки сложившейся ситуации.

Как нам пояснили в ведомстве, первый заместитель министра культуры Омской области Иван Шеин провел встречи с творческим коллективом, административным персоналом и руководством учреждения. По словам «инспектора», настроение в коллективе спокойное вопреки размножающимся слухам.

Что касается задолженности по заработной плате в БУК «Омский ТЮЗ», о которой говорили бывшие сотрудники театра и нынешние на правах анонимности, то проверка установила, что «задолженность за счет средств субсидии на выполнение государственного задания в учреждении отсутствует. Существующая перед работниками театра задолженность по заработной плате числится за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности».

Кроме того, минкульт пояснил, что в этом году будет организована кадровая проверка работы ТЮЗа. Что касается конфликта управления МЧС России по Омской области и ТЮЗа – исполнение предписаний надзорных органов и исполнений решений суда по устранению замечаний к безопасности находится под постоянным контролем министерства. Напомним, в ходе проверки театра было выявлено 33 нарушения требований пожарной безопасности, в том числе по состоянию путей эвакуации и систем противопожарной защиты здания. Художественный руководитель Владимир Золотарь же настаивает, что некоторые предписания выполнить невозможно ввиду технических особенностей здания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!