Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1028

Омичку, бросившую грудничка в парке 30-летия ВЛКСМ, лишили родительских прав

Омичку, бросившую грудничка в парке 30-летия ВЛКСМ, лишили родительских прав

Октябрьский районный суд Омска лишил родительских прав 32-летнюю омичку за то, что она бросила грудного ребенка в парке 30-летия ВЛКСМ. В августе 2016 года женщина вышла из тюрьмы в Челябинске и приехала домой в Омск, где и оставила ребенка на произвол судьбы.

«В настоящее время СО по Октябрьскому округу г. Омска СУ СК РФ в отношении нее расследуется уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Проверкой установлено, что данная женщина нигде не работает, злоупотребляет спиртным, по месту жительства характеризуется отрицательно, неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Кроме того, ранее суд лишил ее родительских прав в отношении еще троих детей», - говорится в сообщении областной прокуратуры, обратившейся в суд с требованием лишить омичку родительских прав.

Напомним, в начале августа прохожие наткнулись в парке 30-летия ВЛКСМ на брошенную 4-месячную девочку. Спустя несколько дней полицейские нашли мать ребенка — многодетную и лишенную родительских прав женщину. На допросе она призналась, что девочку оставила, потому что на нее не хватало денег. Отметим, что у нее и ранее были проблемы с законом. Омичку судили по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!