Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2288

Пять депутатов омского горсовета официально сложили полномочия

Пять депутатов омского горсовета официально сложили полномочия

Сегодня, 28 сентября, на первом заседании осенней сессии Омского городского Совета первым был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий в горсовете пяти депутатов. Основанием стали заявления этих парламентариев, победивших на выборах в Заксобрание.

«Прошу поддержать постановление. Голосуем. Голосуем «за», – добавила с улыбкой председатель горсовета Галина Горст.

Напомним, по одномандатным округам победили Валерий Кокорин (1-й округ), Вячеслав Васильев (3-й округ), Владимир Березовский (12-й округ), по спискам от своих партий прошли Антон Берендеев (ЛДПР) и Игорь Антропенко (ЕР).

«Еще раз примите наши поздравления с избранием в Законодательное собрание Омской области, благодарим вас за активную работу в ОГС, верим, что ваша принципиальность, активность, профессионализм будет востребованы, что вы последовательно будете реализовывать наказы омичей, теперь уже на новом уровне отстаивать интересы своих избирателей», – напутствовала новоявленных депутатов ЗС Галина Горст.

В завершение пятерым уже бывшим депутатам горсовета вручили благодарственные письма и сувениры в память о работе. Напомним, вчера на торжественной церемонии в Заксобрании они уже получили мандаты депутатов регионального парламента.

Как ранее сообщал «СуперОмск», довыборов на места в горсовете одномандатников производиться не будет. Кресло же либерал-демократа Антона Берендеева может занять Татьяна Нагибина, которая шла в горсовет от ЛДПР, однако сейчас возглавляет омское «Яблоко». Мандат Игоря Антропенко может перейти к Антону Дубелю, который на момент выдвижения в горсовет руководил аппаратом партии справедливороссов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!